С 2014 г. Молдова станет приоритетной для Словакии страной и получит высокий уровень поддержки и помощи

15:44 27.11.2013

С 2014 г. Молдова станет приоритетной для Словакии страной и получит высокий уровень поддержки и помощи, в том числе на пути европейской интеграции.

Как пишет Interlic, об этом заявил Посол Словакии в РМ Роберт Кирнаг в ходе встречи с министром регионального развития и строительства Молдовы Марчелом Рэдуканом, на которой стороны обсудили и наметили главные приоритеты двустороннего сотрудничества в области регионального развития и строительства. Марчел Рэдукан рассказал о возможности совместного финансирования проектов по региональному развитию, принятых к финансированию на следующий год, об успехах отрасли и о приоритетах в области внедрения проектов.

Он коснулся также процесса отбора и согласования проектов для финансирования Национальным фондом регионального развития и рассказал о проектах, финансируемых партнерами по развитию в странах-членах ЕС. В свою очередь Роберт Кирнаг уточнил, что в ближайшее время ответственные лица из Словакии проведут ряд ознакомительных визитов в агентства регионального развития «Север», «Центр» и «Юг» с целью определения проектов для совместного сотрудничества и установления приоритетных проектов, исходя из финансовых возможностей. Участники встречи выразили полную готовность к углублению сотрудничества и установлению совместных проектов для осуществления, высказав также полную уверенность в успехе дальнейшего сотрудничества.