Дублер Курортного проспекта в Сочи будет открыт 15 января

17:26 22.11.2013

Официальное открытие дороги «Дублер Курортного проспекта», строящейся в Сочи к Олимпиаде 2014 года, состоится 15 января.

Об этом сообщил 21 ноября на заседании общественного совета по подготовке к Играм мэр курорта Анатолий Пахомов, передает Югополис.

Дублер Курортного проспекта является основным объектом транспортного строительства в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Предполагается, что трасса обеспечит связь между Большим Сочи и районами горного кластера. Вся дорога разбита на три очереди, которые имеют самостоятельные возможности строительства.

Ранее Росавтодор, занимающийся строительством объекта, сообщал, что планирует открыть четырехполосный дублер Курортного проспекта, почти полностью состоящий из тоннелей, эстакад и сопряженный транспортными развязками с муниципальной дорожной сетью, в декабре 2013 года.

Дублер Курортного проспекта в 2013 году станет главной транспортной артерией Сочи. Четыре полосы движения (по две в каждом направлении) и семь примыкающих транспортных развязок обеспечат эффективную коммуникацию транспортных потоков с улично-дорожной сетью Центрального и Хостинского районов города-курорта.

Ще на цю тему