Лучшей спортсменкой на Балканах стала болгарка

08:22 22.12.2010

Спортсменка по борьбе Станка Златева была избрана Спортсменом Балкан в результате проведенной в 38 раз традиционной анкеты БТА.

Златева собрала 39 очков и заслужила этот приз впервые. Напомним, что она стала чемпионкой мира и Европы в категории до 72 кг в этом сезоне и была определена Спортсменом номер один за 2010 г. Международной федерацией борьбы (ФИЛА).

Второе место в этой анкете, набрав 37 очков, занял лучший теннисист Сербии, номер три в мире в данный момент, Новак Джокович. Он победил на двух крупных турнирах в этом сезоне – в Пекине и Дубае и выступил в финале открытого чемпионата США. Турецкий баскетболист Хидайет Тюркоглу занял в анкете третье место, набрав 30 очков. Именно благодаря Тюркоглу, который выступает в национальной баскетбольной лиге за «Орландо», Турция добралась до серебряных медалей на Чемпионате мира, когда он попал в лучшую пятерку игроков чемпионата.