Вспомогательное судно «КИЛ-158» Черноморского флота прибыло в Севастополь после похода в Средиземное море

14:19 11.11.2013

8 ноября килекторное судно «КИЛ-158» Черноморского флота вернулось в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, общая продолжительность похода составила 40 суток, судном пройдено более 2,3 тыс. морских миль, экипаж посетил 7 портов Греческой Республики.

Для участия в торжественных мероприятиях в Греции на борту судна «КИЛ-158» находились музыканты военного оркестра, Ансамбля песни и пляски флота и рота почетного караула из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота.

За период длительного плавания «КИЛ-158» посетил греческие острова: Закинф, Кефалония, Корфу, Лефкада, а также порты Патры, Пилос и Пирей, в которых российские моряки приняли участие в XII Международном общественном форуме «Русская неделя на Ионических островах», торжествах по случаю 186-й годовщины Наваринского морского сражения, осуществили чин освящения Андреевских флагов в соборе Андрея Первозванного в Патрах и в период захода в Пирей почтили память первого президента Греции выдающегося российского дипломата графа Иоанна Каподистрии в г. Нафплион. За время пребывания в портах оркестром и Ансамблем песни и пляски Черноморского флота дано более 20 концертов.

Программа похода выполнена в полном объеме.

Экипаж килекторного судна «КИЛ-158» после пополнения запасов и краткого отдыха экипажа продолжит выполнение задач в соответствии с планом боевой подготовки сил флота.

Килекторное судно "КИЛ-158". Проект 141. Севастополь. Черноморский флот РФ.

Ще на цю тему