Строительство нового терминала аэропорта Анапы начнут в мае 2014 года

16:55 08.11.2013

Начало строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту Анапы запланировано на май 2014 года.

Проектирование терминала уже завершено. Ориентировочно в апреле 2014 года состоятся торги, на которых выберут подрядчика строительства объекта, передает Анапа.Инфо.

Сейчас проводится экологическая экспертиза, затем предстоит еще одна главная экспертиза объекта. Публичные слушания по строительству терминала аэровокзального комплекса пройдут 5 декабря 2013 года в Анапе.

По данным «Базэл Аэро», новый комплекс представляет собой двухэтажное здание площадью около 9 тыс. кв. м. Терминал строится для увеличения пропускной способности существующего аэропорта, а также расширения географии полетов. Планируется, что пропускная мощность нового терминала вырастет почти вдвое – с 400 пассажиров в час до 700 человек в час.

Новый аэровокзал будет обслуживать внутренне рейсы, и построят его неподалеку от существующего терминала, а старое здание переоборудуют в международный аэровокзал. Ориентировочные инвестиции в проект – порядка 500 млн рублей.

Ожидается, что новый комплекс заработает в 2015 году. Во время строительных работ анапский аэропорт продолжит функционировать в штатном режиме.

Ще на цю тему