Херсонский ансамбль народных танцев вошел в финал международного телеконкурса

15:01 21.12.2010

Воспитанники ансамбля народных танцев «Калинов цвет» Херсонского Центра внешкольной работы стали финалистами международного телевизионного конкурса-фестиваля «Южный экспресс».

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Херсона.

По итогам отборочного тура участники «Калинова цвета» награждены дипломом ІІ степени и памятными сувенирами. Кроме того, ансамбль приглашен на финальный тур конкурса-фестиваля, который состоится летом следующего года.

Как сообщается на официальном сайте фестиваля, за время существования фестиваля искусств молодых исполнителей Турнир лауреатов «Южный Экспресс» (основан 19 марта 2000 года) в отборочных видеотурах конкурса принимали участие сотни одарённых исполнителей и десятки творческих коллективов со всей Украины. В последние годы в конкурсных мероприятиях «Южного Экспресса» все активнее стали заявлять о себе представительства жюри и творческие коллективы из отдельных европейских государств: Венгрии, Беларуси, России, а также одаренные исполнители из Китайской Народной Республики и Латинской Америки.

Видеосъёмки конкурсных программ проводятся в различных уголках Крыма и промышленных регионах Украины. Но финальные мероприятия проходят исключительно на Южном берегу Крыма, в самый разгар летнего сезона. Финал 2011 года планируется осуществить в Ялте.

Заключительные концерты и награждение традиционно проходят на сцене концертного зала «Юбилейный» 30 июня.

По материалам Площадь Свободы

Ще на цю тему