В 2014 году в Крыму объектам размещения присвоят категории

12:12 31.10.2013

К началу высокого сезона 2014 года в Крыму планируется категоризировать большую часть объектов размещения.

Об этом 30 октября на заседании «круглого стола» на тему «Курортный сезон 2014: вызовы и возможности для Крыма», который прошел в рамках IV выставки-ярмарки «Покупай крымское», заявила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

По ее словам, одна из основных задач, которая ставится в этой работе – прозрачность, четкость и простота всего процесса.

«Это достаточно большое количество участников, и чем более прозрачно будет проходить работа, тем больший мы получим результат», – отметила Ольга Бурова.

Процедура категоризации предполагает несколько этапов. Это проведение обучающих семинаров для объектов размещения в курортных городах, где будут разъясняться критерии для получения соответствующей категории. После этого каждый объект размещения должен провести анализ собственного потенциала на предмет соответствия той или иной категории, а далее подать заявку с указанием всех критериев соответствия категории, на которую он претендует.

В завершении, заявки будут проверяться комиссией с выездом на объект. Также предусматривается дополнительный этап – независимая анонимная проверка, которую будут осуществлять независимые международные эксперты, которые выборочно проверят объекты размещения на присвоенную им категорию звездности. Результаты таких «проверочных миссий» будут предоставляться на обсуждение общественности с активным участием самого международного эксперта.

Ще на цю тему