В оккупированном Крыму «взлетели» цены на отдых в детских лагерях

13:40 31.05.2021

В оккупированном Крыму рекордно подорожал отдых в детских лагерях. Некоторые здравницы подняли цены на 50 – 70%, а некоторые больше, чем вдвое.

Как пишет Флот-2017, об этом сообщило крымское издание ForPost.

Путевка для ребенка в оккупированный Крым сейчас далеко не всем российским родителям по карману. Все дело в том, что с мая российское правительство запустило программу детского туристического кешбэка. Теперь россияне могут вернуть до половины стоимости путёвки, но не более 20 тысяч рублей.

Крымские здравницы отреагировали на такой шаг повышением цен. При чем, цены повысились выше уровня кешбека.

По словам так называемого «вице-президента общенационального союза индустрии гостеприимства» Алексея Волкова, некоторые лагеря подняли цены с 30 до 70 тысяч за путёвку.

«То есть получается, что это не 50%, а куда больше», — отметил Волков.

Вместе с тем, по мнению эксперта, формирование стоимости к возврату средств не привязывали. На ценообразование повлиял высочайший спрос.

Такой же спрос может стать причиной повышения летних цен в санаториях и гостиницах оккупированного полуострова. Если от отдыхающих этим летом не будет отбоя, а все прогнозы сводятся именно к этому, то стоимость свободных номеров в крымских отелях поднимется однозначно, заключил эксперт.

Побороть высокие цены на отдых в Крыму в этом году уже не получится. Но если тенденцию не изменить, то после открытия зарубежных курортов полуостров потеряет большинство отдыхающих.
 

Ще на цю тему