Ростуризм лишил права аккредитации крымскую организацию, классифицирующую отели

14:21 20.01.2022

Ростуризм лишил права аккредитации крымскую организацию, классифицирующую отели – «Объединение граждан по защите прав потребителей «Курортный Крым». Об этом сообщили в пресс-службе российского ведомства.

«Причиной стали несвоевременное представление сведений о классифицированных объектах и нарушение правил о классификации гостиниц. В частности, организация классифицировала гостевые дома, находящиеся в жилом фонде, и проводила классификацию средств размещения не в соответствии с правилами», – говорится в сообщении, пишет Крым.Реалии.

В ведомстве уточнили, что подобное решение о приостановлении действия аттестата аккредитации приняли впервые.

Отмечается, что по итогам прошлого курортного сезона Ростуризм получил много жалоб на отели, квалифицированные указанной организацией.

В декабре российский Минкурортов Крыма обратился к Ростуризму с просьбой о лишении аккредитации этой организации.

В июле минувшего года подконтрольное России министерство курортов и туризма сообщало о выявлении 610 нелегальных пунктов размещения туристов.

До этого власти Крыма сообщали, что совместно с Ростуризмом готовят поправки в российский закон о туризме для введения в него понятия «гостевой дом», чтобы вывести мини-отели из «тени».

Также власти сообщали, что в Крыму выявили более девяти тысяч объектов размещения туристов, которые работают нелегально.

Ще на цю тему