Яндекс исследовал загруженность дорог Краснодара

18:39 28.10.2013

Средняя загруженность дорог Краснодара в рабочие дни с января по сентябрь 2013 года составила 4,2 балла.

Яндекс исследовал загруженность дорог Краснодара и сравнил её с ситуацией в других российских городах, сообщает пресс-служба интернет-компании, передает Югополис.

Так, средняя загруженность дорог Краснодара в рабочие дни с января по сентябрь 2013 года составила 4,2 балла. Самым сложным для водителей месяцем был март (среднемесячная загруженность – 4,8 балла), меньше всего пробок было в январе, июле и августе (3,8 балла), когда многие автомобилисты уезжают в отпуска.

Ситуация на дорогах Краснодара обычно осложняется в дни сильных осадков, а также перед праздниками и выходными. Самым сложным днём года стал вторник 30 апреля, когда средний уровень загруженности превысил 6,2 балла, а максимальный достиг 10 баллов. Общая длина краснодарских пробок вечером 30 апреля составила рекордные 273 км.

По сравнению с другими российскими городами дорожная ситуация в Краснодаре выглядит относительно благополучной. Этой осенью в краевом центре было меньше пробок, чем, например, в Екатеринбурге и Новосибирске, но больше, чем в Казани и Омске.

Краснодар, по версии Яндекса, занимает 7-е место по среднему баллу пробок в составленном рейтинге. Лидирует в списке Москва со средним баллом пробок 5,7, на втором месте – Екатеринбург (4,4), на 3-м – Новосибирск (4,1). Всего в рейтинге отмечено 9 российских городов.

Ще на цю тему