В Крыму охрана чиновников от своих избирателей может обойтись в 2,5 млн. грн.

19:01 20.12.2010

Совет министров объявил тендер на услуги по охране административных зданий Совета министров АРК. Протокол о раскрытии предложений конкурсных торгов обнародован на официальном сайте правительства.

Согласно документу, Совмину необходимы услуги по охране основного правительственного здания на проспекте Кирова, 13, а также зданий по ул. Киевской, 81 и транспортного управления вспомогательной службы СМ по ул. Объездной, 6а.

Услуги по охране указанных зданий предлагают 2 участника – полк милиции особого назначения «Беркут» при крымском главке МВД и управление государственной службы охраны при милицейском главке.

При этом предлагаемая стоимость охранных услуг обоих участников торгов существенно не разнится. «Беркут» оценивает свои услуги в 2,6 миллиона гривен, а управление госслужбы охраны – в 2,4 миллиона.

Таким образом, если через месяц торги успешно состоятся, можно говорить, что крымским налогоплательщикам придется оплатить 2,5 миллиона гривен за охрану от себя чиновников.

Как известно, обычным гражданам, которые приходят к госслужащим со своими проблемами, попасть в админздания в неприемный день зачастую бывает проблематично и даже невозможно.

По материалам IJC

Ще на цю тему