Азербайджанцы не участвовали в происходящих в Москве беспорядках - посол

09:31 21.12.2010

Азербайджанцы ведут себя в России очень достойно, и они не участвовали в происходящих в Москве беспорядках. Об этом 20 декабря журналистам завил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Баку Владимир Дорохин.

«Ситуация, конечно, неспокойная и переживаем не только мы, но и насколько я знаю, в Азербайджане тоже. Такого у нас никогда не было, разные у нас есть оценки, кто-то говорит, что это кавказцы, кто-то - националы, кто-то - просто необразованные люди, кто-то говорит - провокаторы, которые нажимают кнопки, чтобы собрать там людей», — отметил посол.

По словам дипломата, с односторонними выводами спешить не нужно. Он отметил, что эти события являются очень серьезным сигналом для руководства России, «и мы будем серьезно заниматься этой проблемой».

«Славу Богу все это не затрагивает азербайджанцев, и у меня нет ни одной информации, что кто-то из азербайджанцев пострадал и оказался втянутым в какие-то нехорошие дела. Я этому не удивляюсь, потому что ваши соотечественники ведут себя в России очень достойно. Это законопослушные люди», — сказал посол.

По материалам 1NEWS.AZ

Ще на цю тему