Совмещенную дорогу Адлер - Красная Поляна готовят к открытию

13:39 18.10.2013

Дорога Адлер - Красная Поляна практически готова. Осталась внутренняя отделка некоторых тоннелей, полностью все закончить и запустить трассу планируют в декабре.

Как сообщает Администрация Сочи, этот объект – особо охраняемый. На новой дороге 38 стационарных постов. По словам начальника Сочинского отряда Управления ведомственной охраны Министерства транспорта РФ Вадима Васильченко, сотрудники на постах готовы к любому развитию ситуаций – от повреждения мостов и тоннелей до закладки взрывчатых устройств. Пока подобных инцидентов не происходило.

Главная олимпийская магистраль строилась четыре года в чрезвычайно сложных геологических условиях. По ней гости курорта смогут добраться от Прибрежного до Горного кластеров всего за полчаса.

Сейчас ездить по совмещенной дороге могут машины только со спецпропусками. Так будет и во время Олимпиады – водителям понадобится аккредитация Транспортной дирекции Игр. При этом останется старая дорога, та что по горному серпантину. По ней и придется передвигаться местным автовладельцам и общественному транспорту.

Ще на цю тему