В 2015 году Сочи примет чемпионат Европы и этап Кубка мира по санному спорту

17:12 17.10.2013

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт рассказала, что с 19 по 25 февраля 2015 года на олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи пройдут чемпионат Европы и этап Кубка мира.

Об этом сообщается на официальном сайте ФССР, передает ИТАР-ТАСС Кубань.

«Делегация ФССР вернулась из Словении, где проходило заседание исполкома Международной федерации санного спорта, – сказала Гарт. – Многие обсуждавшиеся там вопросы являются важными для нашей федерации и страны - например, по организации работы на Играх-2014 в Сочи; развитию натурбана, который мы продвигаем в олимпийскую программу; составлению календаря международных соревнований. С радостью хочу сообщить, что исполком ФИЛ принял решение провести послеолимпийский чемпионат Европы в России».

«Соревнования пройдут 19-25 февраля 2015 года в рамках восьмого этапа Кубка мира на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки" в Сочи, – продолжила Гарт. – Спортсмены разыграют четыре комплекта наград, в том числе в эстафете. Мы подготовили качественную заявку, провели серьёзную работу, и в итоге Сочи получил чемпионат Европы на безальтернативной основе. Спасибо Министерству спорта РФ и Олимпийскому комитету России за поддержку нашей инициативы, а ФИЛ – за оказанное доверие».

Ще на цю тему