Госдума РФ примет поправки об упрощенном изъятии земель под дорожное строительство

13:32 16.10.2013

В Государственной Думе РФ до конца 2013 года планируют рассмотреть и принять поправки к законодательству, упрощающие изъятие земель под дорожное строительство на территории Российской Федерации.

Об этом сообщил 14 октября на Международной специализированной выставке-форуме «Дорога» в Москве председатель комитета Госдумы РФ по земельным отношениям и строительству Алексей Русских, передает АТН.
 
«В осеннюю сессию планируется принять законопроект, направленный на совершенствование процедуры изъятия земель в государственную и муниципальную собственность. Подобный закон уже принят для присоединенных к Москве территорий и касается строительства дорог и объектов транспортной инфраструктуры в области. Мы хотим действие этого закона распространить на всю территорию Российской Федерации», – сказал депутат.
 
Он также добавил, что в настоящее время в Комитете создана рабочая группа, которая работает для того, чтобы закон был принят до конца года во втором и третьем чтении.
 
«Он существенно упростит дорожникам работы по строительству автодорог, связанные непосредственно с изъятием земель», – подчеркнул он.

 

Ще на цю тему