В Алуште откроют Центр дельфинотерапии

06:55 26.09.2013

27 сентября на базе Алуштинского дельфинария «Акварель» состоится открытие Центра дельфинотерапии. Об этом сообщила менеджер по связям с общественностью дельфинария «Акварель» Юлия Суконкина, пишет пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

По ее словам, в мероприятии примут участие специально приглашенные гости, республиканские и местные СМИ, представители крымских пансионатов, санаториев, реабилитационных центров, детских оздоровительных комплексов, медицинских учреждений и туристических агентств.

Гости мероприятия смогут принять участие в пресс-конференции, экскурсии по Центру дельфинотерапии, а также увидеть шоу-программу с участием дельфинов и морских котиков.

По мнению министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, дельфинотерапия, практикуемая крымскими дельфинариями, – это один из тех продуктов, которые позволяют полуострову расширить рамки курортного сезона. Это уникальная крымская возможность, которой полуостров делится с отдыхающими и которую нельзя найти ни на одном курорте, так или иначе сравнимым с Крымом.

«Очень радует, что становится все больше и больше таких центров, которые используют дельфинов не только для развлечения, а и именно в медицинских целях. Крым – это всемирно известная детская здравница, и дельфинотерапия особенно важна, потому что дает шанс детям восстановиться после перенесенного стресса или психического заболевания», – отметил Александр Лиев.

Ще на цю тему