Россияне в Болгарии предпочитают местное бренди

15:58 23.09.2013

Болгарское бренди является самым популярным напитком среди русских клиентов. Даже в жаркие летние месяцы граждане РФ предпочитают наследника родного коньяка, сказал Димитр Грудов из компании «Черноморско злато».

Как сообщает Бургасский репортер, вместе с россиянами летом завод посещают и многие иностранцы из Западной Европы, которые хотят купить качественный алкоголь непосредственно у производителя. Наблюдается особый интерес к красным и белым винам, которые производятся в районе г. Поморие. Именно поэтому компания намерена открыть новый магазин рядом с заводом, который будет встречать клиентов круглогодично.

Более того, к концу месяца компания завершит два проекта, связанных с улучшением условий труда и повышением квалификации сотрудников.

Первая инициатива осуществляется в два этапа и направлена на создание рабочей среды для обеспечения безопасности всех 246 сотрудников компании и на сведение к минимуму несчастных случаев.

Второй проект представляет собой инновационную программу социального развития для сотрудников. Идея в том, что 14 сотрудников-ветеранов в возрасте 55 лет будут обучать своих молодых коллег тонкостям виноделия.

Оба проекта будут завершены 30 сентября.