Аэропорт «Херсон» сможет принимать самолеты при любых погодных условиях

В аэропорту «Херсон» проводятся работы по установке радионавигационной и светосигнальной систем посадки самолетов, сообщает управление промышленности и развития инфраструктуры Херсонской ОГА.

В частности, херсонским предприятием «Дайна» начато устройство фундаментов для радионавигационных маяков, которое планируется завершить до 30 августа текущего года.

Также решен вопрос передачи аэропорту «Херсон» светосигнальной и радионавигационной систем посадки самолетов с аэропорта «Донецк». И уже подписаны соответствующие акты приема-передачи.

«Институтом «Южгипрондиавиапром» (г. Харьков) завершена подготовка рабочего проекта по установке в аэропорту «Херсон» радионавигационного оборудования системы посадки самолетов и одновременно начаты работы по обустройству светосигнальной системы взлетно-посадочной полосы аэропорта», – отметил начальник управления Евгений Васильев.

По его словам, обустройство аэропорта «Херсон» вышеуказанными системами посадки самолетов позволит принимать самолеты круглосуточно и при разных погодных условиях.

Фото сайта airport.kherson.ua

По материалам t.ks.ua
 

Ще на цю тему