На черноморском побережье Грузии есть опасность загрязнения питьевой воды

09:21 22.08.2013

Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии и Компания объединенного водоснабжения призывают население курортного поселка Уреки (регион Гурия) на побережье Черного моря проверять качество питьевой воды, говорится в специальном заявлении, распространенном в среду, 21 августа.

В результате проливных дождей несколько дней назад были затоплены улицы и первые этажи домов в большей части Уреки, повреждены сточные каналы, многие отдыхающие покинули курорт.

"Поскольку в поселке Уреки нет единой сети водоснабжения, и население в основном пользуется частными скважинами на воду, есть опасность загрязнения питьевой воды в результате наводнений в последние дни. Поэтому важно, чтобы население, а также владельцы гостиниц и ресторанов, с учетом туристического сезона, проверили качество питьевой воды", - говорится в заявлении.

В случае необходимости Компания объединенного водоснабжения готова отправить в Уреки мобильную лабораторию для проверки качества воды. Все заинтересованные лица могут позвонить на горячую линию компании – 995 (32) 293 00 00.

По материалам Новости-Грузия

Ще на цю тему