В Болгарии зафиксирован 14%-й рост турпотока из России, ожидают +30%

17:01 01.08.2013

В Москве на днях выдали 300-тысячную болгарскую визу с начала года, сообщает „КП" со ссылкой на посла Болгарии в России Бойко Коцева.

26 июля состоялась встреча замминистра по туризму Болгарии Бранимиром Ботевым с послом Болгарии в России Бойко Коцевым и директор болгарского Центра промышленности в Москве Илияном Цоневым. Основной темой встречи стали контакты Болгарии и России в сфере туризма.

Как пояснил замминистра Ботев, по информации имеющейся в министерстве, отмечается 14%-й рост туристического потока из России, по сравнению с тем же периодом 2012 года. До конца 2013 года ожидается приезд более 600 тыс. россиян – на 30% больше, чем в прошлом году.

Бранимир Ботев отметил, что в двусторонних контактах в сфере туризма будет акцентироваться и на возможностях расширения российских инвестиций в новые бальнео- и СПА-центры на территории Болгарии.

Другим важным фактором в данной сфере является паломнический туризм. В частности, достигнута договоренность о реализации масштабной программы „По пути православия в Болгарии".

Кроме того, планируется открытие в Москве болгарского туристического центра „София", с национальным информационным бюро.

По материалам novinite.ru

Ще на цю тему