Китайские компании будут производить светодиодные фонари в Украине

10:32 23.09.2010

Китайские компании выразили заинтересованность в организации производства энергосберегающей продукции на предприятиях Одесской области.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Сергей Тетюхин.

По его словам, делегация Одесской облгосадминистрации на международном экономическом форуме в Китайской народной республике провела переговоры с представителями различных компаний. В результате удалось достичь предварительных договоренностей о поставках оборудования для производства уличных светодиодных фонарей в Украину.

«На сегодняшний день мы планируем предварительные встречи представителей наших предприятий с китайской стороной о поставках оборудования в Украину и начале производства уличных светодиодных фонарей», - подчеркнул Сергей Тетюхин.

Он добавил, что на территории Одесской области функционирует предприятие, которое занимается выпуском электротехнической продукции, на его базе и должно начаться производство.

По материалам Репортер