Одесса будет сотрудничать с портами Китая

18:34 11.03.2011

Первый заместитель начальника Одесского порта Юрий Васьков принял Генерального консула КНР в Одессе У Сяоин. Сообщает пресс-служба ОМТП.

В рамках поручения Президента Виктора Януковича от 21.09.2010 года Ю.Васьков обсудил с г-жой У Сяоин возможность развития транспортно-логистического центра на базе Сухого порта, который является частью программы развития ГП «ОМТП» на 2009-2015 годов.

В ходе встречи Ю.Васьков презентовал проект развития Сухого порта, высказал заинтересованность в налаживании более тесных связей с китайскими контейнерными линиями, другими транспортно-логистическими компаниями для привлечения грузопотоков, привлечения китайских инвестиций для развития инфраструктуры предприятия.

Г-жа У Сяоин, в свою очередь, высказала искреннюю заинтересованность в налаживании взаимовыгодного сотрудничества с Одесским портом и готовность всячески способствовать этому. Помимо сотрудничества с Гонконгом, она предложила наладить контакты с портами Шанхай и Циндао. А в качестве перспективных партнеров назвала компании China Ocean Shipping (Group) Company» («COSCO») и «China Shipping (Group) Company».

По материалам Odessa Daily