«Си Бриз-2013»: Зарубежные СМИ посетили морских авиаторов

В рамках медиа-поддержки нынешних международных учений «Си Бриз-2013» на территории Сакской морской авиационной бригады национального военного флота работают фотокорреспонденты ведущих изданий, специализирующихся на авиационной тематике.

Как ссощила пресс-служба Министерства обороны Украины, 12 представителей СМИ из Германии, Нидерландов, Швейцарии и Соединенных Штатов Америки на два дня стали гостями военных авиаторов.

Знакомство иностранных гостей части началось с брифинга, в ходе которого о буднях  украинских морских авиаторов журналистам рассказал начальник штаба бригады полковник Николай Литвиненко, а экскурс в историческое прошлое совершил председатель совета ветеранов поселка Новофедоровка майор запаса Дмитрий Грицкий.

По словам координатора проекта, ведущего научного сотрудника Государственного музея авиации Украины Валерия Романенко, подобные мероприятия популяризируют наше государство, откровенно и непредвзято информируют читателей о настоящем Вооруженных Сил Украины, в том числе военных авиаторов.

- В рамках реализации проектов по популяризации Вооруженных Сил нашей страны в мировой прессе мы плодотворно сотрудничаем с группой журналистов «Euroavianews», которые активно публикуются в прессе. За отчетный период мы имеем более 50 публикаций в ведущих журналах мира, которые отличаются качеством и профессиональным подходом к освещению авиационной тематики, - сообщил он.

Координатор проекта также добавил, что при содействии Генерального штаба Вооруженных Сил Украины иностранные журналисты, специализирующиеся на авиационной тематике, работают в нашей стране уже четвертый год подряд. За это время они побывали в воинских частях Воздушных Сил ВС Украины, на аэродромах, авиаремонтных предприятиях, освещали проведение ряда учений. 

Теми:

Ще на цю тему