Вместо Египта россияне едут в Турцию и Испанию – Ассоциация туроператоров РФ

По словам первого вице-президента Ассоциации туроператоров России Владимира Канторовича, после начала беспорядков в Египте, начавшихся после свержения военными президента Мухаммеда Мурси, покупать туры стали меньше, хотя практически никто не отказывается от уже купленных путевок.

"Те, кто выкупил, не отказываются. Если говорить более конкретно, поток сократился процентов на 30%. Главное, что сократилось и количество поиска в интернете по таким словам как "Египет", "Хургада", Шарм-эль-Шейх". В связи с этим поток туристов увеличился в Турцию, прежде всего, и Испанию. Он вообще сейчас увеличивается во многих направлениях – трудно сказать, куда именно отправились именно эти 30%", – сказал Канторович, добавил, что, безусловно, большинство из таковых выбрали лидеров, то есть Турцию и Испанию.

При этом на спросе на Южный Кавказ беспорядки в Египте никак не отразились, так как они находятся в разных ценовых диапазонах – Кавказ слишком дорог для большинства туристов, которые предпочитают ездить в направлении Египта. "Главная проблема Кавказа заключается в том, что там гораздо короче сезон, люди привыкли зарабатывать за 4 месяца, поэтому цены гораздо выше. И эту проблему надо как-то решать", - подчеркнул первый вице-президент Ассоциации туроператоров России.

По материалам Вестник Кавказа

Ще на цю тему