Пилоты "Air Squadron" показали авиашоу в Херсоне

Самолеты и пилоты "Клуба любителей старинной авиации "Air Squadron" (Великобритания) 9 июля посетили Херсон и устроили в херсонском аэропорту авиашоу для жителей города и прилегающих населенных пунктов.

"Самолеты "Air Squadron" летят по маршруту Бельбек - Винница. Это самолеты времен Первой и Второй мировых войн. Решение о посадке в Херсоне и проведении здесь авиашоу было принято 5 дней назад. Главным условием (для посещения Херсона - авт.) было наличие в аэропорту грунтовой взлетно-посадочной полосы", - сказал журналистам и.о. директора КП "Херсонские авиалинии" Ярослав Агафонов.

В Херсоне самолеты дозаправили горючим, а их пилоты встретились с местными жителями, приехавшими в аэропорт, показали свою крылатую технику и ответили на многочисленные вопросы.

В то же время в Херсоне приземлились только 7 самолетов "Air Squadron" из анонсированных 9, два самолета отправились из аэропорта "Бельбек" в Винницу без дозаправки. Из Херсона 7 самолетов взяли курс на Кировоград, а оттуда - на Винницу. В среду утром самолеты Клуба любителей старинной авиации "Air Squadron" приземлились во Львове, а потом отправятся в Польшу.

По материалам Укринформ

Теми: