В Феодосии стартовал Международный фестиваль воздухоплавания

12:46 05.09.2011

С 3 по 7 сентября в Феодосии проходит XV Международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство-2011», предает Курортно-информационный центр.

Как сообщил центру президент Федерации воздухоплавания Украины Александр Николаев, в фестивале принимают участие пилоты из Украины, России, Латвии и Молдовы.

«Мы проводим этот фестиваль с целью популяризации воздухоплавания в Украине и в частности в Крыму, потому, что Феодосия – это практически родоначальник современного воздухоплавания в Украине, здесь находится школа воздухоплавания, где учат пилотов. Также мы специально проводим фестиваль в сентябре, чтобы привлечь и оставить курортников на бархатный сезон, как в Крыму, так и в нашем славном городе Феодосия», – рассказал президент федерации.

Для участия в фестивале зарегистрировались порядка 20 участников. В программе «Воздушного братства-2011» запланировано выступление феодосийских музыкальных коллективов, полеты паромоторов, прыжки парашютистов, взлет воздушных шаров, свечение аэростатов. Кроме того в рамках «Воздушного братства-2011» впервые в Украине пройдет Кубок по воздухоплаванию среди женщин-пилотов «Бегущая по волнам», состязания будут проводиться по международным правилам – во время полета в корзинах могут находиться только женщины.

По материалам Министерство курортов и туризма Крыма