Карманники со всей Болгарии атакуют морские курорты

07:09 27.06.2013

Пока полиция в Софии охраняет протесты и следит за провокаторами, на море полицейские борются с наплывом воров, карманников и накоторговцев, съехавшихся со всей Болгарии.

В этом году уже в начале сезона на Солнечном берегу зафиксирован бум уличных преступлений. И пока одни отдыхают и веселятся, другие придумывают новые способы обмана.

В этом году, по данным полиции, количество краж на Солнечном берегу уже достигло своего пика, который в прошлых сезонах обычно наблюдался в августе. Очередь из ограбленных туристов перед полицией курорта не прекращается круглые сутки, признаются полицейские. Однако, в основном речь идет о росте мелких уличных преступления, рост краж из апартаментов или угонов автомобилей не зафиксирован.

„Курорт заполнен криминальными элементами, которые в основном специализируются в карманных кражах и грабежах”, – сообщил директор Областной дирекции МВД Бургаса комиссар Милен Димитров.

В основном грабят доверчивых и употребивших алкоголь туристов. Для их охраны на курорте работает 200 полицейских, среди которых и моторизированное звено из Пловдива, полицейские из Софии, а также и специальная группа по борьбе с карманными кражами из Бургаса. Пляж же патрулируют полицейские с собаками.

По материалам newsbg.ru

Ще на цю тему