Российский ребенок в коме после игр на пляже Приморско

12-летний Олег из России, отдыхающий в детском лагере ММЦ около Приморско, впал в кому, после того как был засыпан песком в 4-метровой яме на пляже города.

Об этом сообщает NewsBG.ru.

Ребенок доставлен в больницу Бургаса в тяжелом состоянии с повреждениями дыхательных путей.

По словам очевидцев, дети во время игры на пляже Приморско решили закопать в песок 12-летнего Олега. Однако под давлением песка ребенок провалился в песчаную яму, и его засыпало песком. Дети сразу же позвали взрослых, но, пока откапывали мальчика, он уже потерял сознание.

В настоящий момент директор Бургасской больницы д-р Бойко Миразчийский содействуют в срочной выдаче визы в Болгарию родителям ребенка.

По версии сайта Флагман, цитируемого NewsBG.ru, Олег вместе со своими приятелями решили выкопать на пляже несколько ям для укрытия. Одни ребята копали, а другие носили воду, для укрепления песка. Через некоторое время подростки решили пойти купаться, а Олег продолжил копать. В один момент песок по краю ямы, которая, по словам очевидцев, была глубиной 1.50 метра, засыпал мальчика.

Руководители группы попытались самостоятельно ему помочь, но не смогли. Прибывшие на место инцидента полицейские и пожарные присоединились к откапывающим руководителям группы и вытащили ребенка из песка.

Теми:

Ще на цю тему