Началась кампания по проверке состояния болгарских пляжей

09:02 17.06.2013

Начались постоянные проверки состояния пляжей на болгарском черноморском побережье.

Проверки будут проводиться постоянно в течение всего активного туристического сезона, сообщили из болгарского министерства регионального развития и благоустройства.

В проверочные комиссии будут входить представители министерства, Управления государственного строительного надзора, региональных санитарных инспекций при Министерстве здравоохранения и Морской администрации.

На местах будут проверяться выполнение санитарно-гигиенических условий, а также соблюдение всех обязанностей концессионера пляжа, согласно заключенному договору: наличие спасателей, разметка и охрана прилегающей акватории, организация медицинского обслуживания и прочее. Также проверяющие будут следить, чтобы не менее 50% территории пляжа было в свободном доступе для размещения пляжных принадлежностей посетителей.

Временные и постоянные заведения питания, расположенные на пляжной полосе и вблизи нее, также будут постоянно проверяться на предмет соблюдения санитарно-гигиенических требований, происхождения продуктов питания и условия их хранения и прочих условий, необходимых для безопасности отдыхающих.

По материалам Болгария сегодня

Теми: