Международный православный паломнический форум

15:45 12.06.2013

Международный православный паломнический форум посвящен 1025-летию крещения Руси и 400-летию царского дома Романовых. Мероприятие состоится по благословению Предстоятеля Украинской православной церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и Всея Украины Владимира.

В программе запланированы различные мероприятия, в том числе – вечер знакомств и различные экскурсии по городам Крыма. Так, в Севастополе участники форума смогут посетить Петропавловскую церковь (единственный на постсоветском пространстве православный храм в древнегреческом стиле), Владимирский собор, храм Архистратига Михаила, Братское кладбище, Графскую пристань, Приморский бульвар, прочее.

Также паломники побывают на ЮБК, где посетят часовню Рождества Христова в бухте Ласпи, храм Покрова Богородицы в Нижней Ореанде, собор Святого благоверного князя Александра Невского, часовню в память об убиенном императоре Александре II и всех Новомучеников и Исповедников Российских, прогуляются по набережной Ялты и знаменитой Царской тропе, прочее.

В Симферополе и Бахчисарае участники форума посетят возрождаемый Александро-Невский собор, Семинарский храм трех святителей, Свято-Троицкий кафедральный собор, церковь Феодоровской иконы Божьей Матери, Свято-Успенский мужской пещерный монастырь, т. д.

Кроме того, 28 июля, в День крещения Руси и День флота, паломники примут участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в Севастополе. В частности, состоится Крестный ход с частицей мощей святого равноапостольного Владимира, освещение самого большого в Украине колокола (его вес – 13 тонн), прочее.

Для участия в форуме следует зарегистрироваться на сайте мероприятия.

BSNews

Теми:

Ще на цю тему