В Одессе начинают строительство спортивной арены к Евробаскету

09:27 10.06.2013

Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин сообщил, что работы по строительству спортивной арены к Евробаскету в Одессе начнут 10 июня.

"Надо сказать откровенно, что мы поздно начали. Но на сегодняшний день мы ведем подготовительную работу из нескольких блоков. Один из них - это строительство спортивной арены на территории завода "СОЖ". Планируем, что 10 июня начнут разбирать существующие старые постройки, а в начале июля - пройдет закладка капсулы и начнется полномасштабное строительства. Оно будет идти достаточно быстро по уже реализованному в Литве проекту", - отметил чиновник.

При этом планируется, что новый комплекс будет полноценным дворцом спорта, оснащенным системой генерации льда. Поэтому он будет пригоден для соревнований по хоккею и фигурному катанию. Также арену можно будет приспособить к проведению боксерских поединков и различных спортивных турниров. Кроме этого, комплекс можно будет использовать в качестве площадки для проведения масштабных концертов. Сдать его планируют в первом квартале 2015 года.

Также планируется построить еще одну спортивную арену. Она будет расположена в центре Суворовского района в границах улиц Сахарова, Высоцкого, Днепродороги и Заболотного, внутри жилого квартала. После окончания Евробаскета ее передадут в коммунальную собственность и там смогут заниматься детские и юношеские команды.

Напомним, 21 мая Президент Украины Виктор Янукович в Днепропетровске принял участие в церемонии закладки капсулы спортивно-развлекательной арены для проведения финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

По материалам УНН