Одесса готовится к проведению Евробаскета-2015

На официальном сайте Одессы появится раздел, посвященный подготовке города к Евробаскету-2015.

На территории завода «Одессельмаш», где запланировано строительство главной спортивной арены Евробаскета, прошло объединенное рабочее совещание по подготовке Одессы к чемпионату Европы по баскетболу в 2015 году. Совещание прошло с участием представителей одесской мэрии и облгосадминистрации.

На официальном сайте Одессы разрабатывается раздел «Евробаскет-2015». В ближайшее время здесь будет размещена вся информация, касающаяся подготовки города к проведению в Одессе матчей чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году. По результатам очередного рабочего заседания объединенного оргкомитета по Евробаскету, курирующий данный вопрос первый заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко дал ряд протокольных поручений.

«В ближайшее время заработает раздел «Евробаскет-2015» на официальном сайте Одессы. Со следующей недели на территории завода «Одессельмаш», где будет построена главная баскетбольная арена для чемпионата Европы, начнутся демонтажные работы. Параллельно ряд структурных подразделений мэрии проводят детальное комиссионное обследование фасадов зданий и сооружений, расположенных по пути следования к спортивной арене. Это – улицы Черноморского Казачества и Атамана Головатого. Планируется выделение средств из государственного бюджета, львиная доля которых пойдет на комплексное улучшение инфраструктуры данного района Одессы», - отметил первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

По материалам odessa.ua