Евпаторию предложили сделать тренировочной базой перед Евробаскетом

18:55 22.04.2013

Власти Евпатории выступили с инициативой строительства комплекса для подготовки спортсменов, которые примут участие в Чемпионате Европы по баскетболу в 2015 году.

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, в Евпатории побывали член координационного комитета по подготовке и проведению Евробаскета-2015 Владимир Ковалевский и директор организационного комитета по подготовке к турниру Марикиян Лубкивский. Они встретились с городским головой Андреем Даниленко и обсудили вопросы участия Евпатории в спортивном проекте в качестве тренировочной базы.

По мнению организаторов турнира, климатические условия Евпатории хорошо подходят для этих целей. Однако имеющиеся в городе спортивные объекты не отвечают международным требованиям. Для проведения тренировок баскетболистам необходим большой современный спортивный зал. Объект может быть мультифункциональным и использоваться для проведения разного рода спортивных соревнований и тренировок, а также как выставочный зал.

Мэр предложил три потенциальных площадки для строительства спортивного комплекса. Организаторы турнира побывали на каждой из них и попросили время, чтобы окончательно определиться с выбором.

СПРАВКА: Чемпионат Европы по баскетболу будет проходить в шести городах Украины в 2015 году. К Чемпионату будет построено шесть новых арен во Львове, Одессе, Днепропетровске и Харькове (по 6 тыс. мест), в Донецке (на 8-10 тыс. мест) в Киеве (на 16 тыс. человек).

По материалам е-Коым