8 июня стартует XX Международная конференция «Крым 2013»

18:10 29.05.2013

8–16 июня 2013 года в Крыму будет работать ХХ юбилейная Международная конференция «Крым 2013», которая проводится в рамках мероприятий ИФЛА «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса».

Тема конференции 2013 года – «20 лет конференции «Крым»: результаты и перспективы библиотечно-информационной интеграции и кооперации».

Конференция будет работать в Судаке, выездные заседания пройдут в Симферополе и Бахчисарае. Выездное заседание секции «Личные коллекции как основа музейных и библиотечных собраний. На пути к партнерству библиотек и музеев России и Украины» состоится в Бахчисарае 12 июня. В программе заседания:

11.30 – Презентация выставки «Бахчисарай на рубеже двух эпох. Фотографии 1916 – 1920-х гг. из собрания Российской государственной библиотеки искусств (Москва)».

12.00 – доклады «Крым в жизни основателя РГБИ Александра Александровича Фомина» (главный библиограф комплексного отдела иконографических материалов Российской государственной библиотеки искусств Татьяна Мордкович, Москва, Россия), «Деятельность Фоминых и Боданинских в Бахчисарайском музее» (заведующий этнографическим отделом МИККТ «Ханский дворец» Бахчисарайского историко-культурного заповедника Рустем Эминов, Бахчисарай, АР Крым, Украина).

BSNews

Ще на цю тему