В Ереване открывается Всемирная конференция по туризму

18 октября в Ереване открывается Международная конференция Всемирной организации ООН по туризму.

Как сообщил заместитель министра экономики Армении Ара Петросян, по итогам мероприятия планируется принять специальную декларацию.

Министр сообщил, что основная цель конференции под названием «Общечеловеческие ценности и культурное разнообразие в 21 веке: значение туризма» – озвучивание всех проблем, которые существуют в деле сохранения культурного наследия, межкультурного диалога.

По информации Петросяна, договоренность о проведении конференции в Армении была достигнута еще в прошлом году на встрече президента Армении Сержа Саргсяна с руководителем Всемирной организации по туризму Талебом Рефаи.

В мероприятии, помимо официальных делегаций из США, Германии, Испании, Италии, Греции, Чехии, Украины, Румынии, Польши, Грузии и стран СНГ, примут участие авторитетные международные эксперты.

Параллельно с конференцией в столице Армении пройдет плановое заседание Совета СНГ по туризму. В Ереване подобная сессия проводится в первый раз. В работе сессии примут участие представители Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана и Украины.

По материалам Вестник Кавказа

Ще на цю тему