Молдова не подписала соглашение о военно-политическом сотрудничестве стран-членов СНГ

08:38 10.12.2010

9 декабря заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Андрей Попов принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Москве. Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, молдавская делегация, в соответствии с законодательством, не стала подписывать соглашение о военно-политическом сотрудничестве стран-членов СНГ.

В программу форума был включен целый ряд вопросов, связанных с представляющими общий интерес сферами. Рассматривались Стратегия международного молодежного сотрудничества на период до 2020 года, проекты Концепции военного сотрудничества государств-участников СНГ до 2015 года,    Концепции сотрудничества в области культуры, Плана межминистерских консультаций на 2011 год, провозглашения 2011 года Годом повышения продовольственной безопасности, сотрудничества в борьбе с терроризмом, торговлей людьми, незаконным оборотом наркотиков и др.

10 декабря саммит СНГ рассмотрит вопрос о том, к какому из государств-членов Содружества перейдут функции председательствующего.

По материалам VESTI.MD и Moldpres