На трассе «Адлер – «Альпика-Сервис» строится пункт управления автодвижением

15:00 23.05.2013

У южного портала первого тоннельного комплекса ведется строительство здания дорожного пункта управления (ДПУ), сообщили в пресс-службе «СК МОСТ».

Из пункта управления будет контролироваться автомобильное движение по трассе, и осуществляться мониторинг ситуации на мостах и в тоннелях совмещенной дороги «Адлер – «Альпика-Сервис».

«Автоматизированные системы управления позволят предупреждать водителей, управлять скоростным режимом на трассе, предоставлять водителям необходимую информацию о времени в пути и выборе дороги, оперативно реагировать на меняющиеся погодные условия, отслеживать плотность потока движения автотранспорта, ДТП и другие события, вызывающие помехи в работе технического оборудования», – пояснил представитель «УС «ЮГСК», входящего в группу компаний «СК МОСТ». Помимо этого ДПУ будет осуществлять технологический контроль за состоянием подземных сооружений.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на трассе будут установлены светодиодные дисплеи, реверсивные светофоры, системы видеонаблюдения, метеостанции и другое оборудование, сообщили в компании.

По материалам СОЧИ-24

Теми:

Ще на цю тему