Презентована концепция развития региональных авиационных перевозок в Крыму

11:08 09.12.2010

В Крыму имеются все предпосылки для развития малой авиации. Об этом заявил заместитель генерального директора ЗАО «Авиакомпания «ЭЙР ОНИКС» Сергей Захаров в ходе заседания коллегии Министерства транспорта и связи АРК в Симферополе 8 декабря.

Сергей Захаров сообщил, что концепция «Развитие региональных авиационных перевозок в АРК» предполагает создание Крымского республиканского коммунального авиапредприятия, что позволит сформировать сеть внутрирегиональных авиаперевозок на полуострове и условия для привлечения туристов.

Кроме того, по словам Сергея Захарова, это создаст дополнительные рабочие места, увеличит поступления в бюджеты различных уровней, улучшит инвестиционную привлекательность региона и т. д.

Сергей Захаров отметил, что в Крыму имеются авиапредприятия (в Симферополе, Севастополе, Евпатории, Саках, Керчи, Джанкое, Ялте), а также специалисты, которые  могут быть привлечены к развитию малой авиации в регионе.

По информации Сергея Захарова, был осуществлен детальный анализ, который показал, что в автономии существует большой спрос на внутренние рейсы и авиационные работы в пределах полуострова.

При этом Сергей Захаров считает, что необходимо работать по таким направлениям, как внутрирегиональные регулярные пассажирские авиаперевозки, патрулирование, санитарная авиация, поисково-спасательная служба, сельхозавиация, авиатакси, деловая авиация (нерегулярные бизнес-перевозки), авиатуризм и др.

По материалам Крымское информационное агентство

Ще на цю тему