В Тбилиси откроются специальные магазины для пенсионеров

16:07 09.12.2010

В грузинской столице в ближайшем будущем откроются специальные магазины со скидками для пенсионеров и представителей социально незащищенных слоев населения, заявил первый заместитель председателя Тбилисского горсовета Мамука Ахвледиани на встрече с делегацией Кишинева, сообщили в пресс-службе сакребуло 8 декабря.

По словам Ахвледиани, сакребуло вместе со столичным правительством работает над осуществлением новой инициативы, которая будет ориентирована на социально незащищенные слои населения и пенсионеров. В частности, в Тбилиси планируется открытие специальных небольших магазинов, где для данной категории населения цены будут на 20-30% ниже, при этом в них могут трудоустроиться пенсионеры.

Вице-мэр и председатель городского совета Кишинева прибыли в Грузию с целью углубления двусторонних отношений и ознакомления с местным опытом осуществления реформ.

В ходе встречи с председателем Тбилисского городского совета Заалом Самадашвили и первым заместителем председателя Мамукой Ахвледиани были обсуждены прошедшие в Грузии выборы местного самоуправления весной 2010 года, а также специфика работы столичного сакребуло, координация с городским правительством, регламент и ответственность комиссий горсовета.

По материалам Новости - Грузия