Правительство Болгарии выделило 500 тыс. лв. на изготовление кадастра песчаных дюн

08:50 15.05.2013

Министерство регионального развития Болгарии получит полмиллиона левов на изготовление кадастра песчаных дюн страны, сообщает пресс-служба правительства.

Министерство регионального развития и благоустройства через Агентство по геодезии, картографии и кадастра создаст кадастральную карту, кадастральные реестры, специализированные карты и реестры территорий морских пляжей и дюн, находящихся на территории с. Осеново, общины Аксаково, с. Близнаци, общины Аврен, с. Ново Оряхово и с. Шкорпиловци, общины Долни чифлик, с. Самотино, общины Бяла, в общей сложности 115 морских пляжей и около 80 песчаных дюн; создаст специализированные карты и реестры дюн, расположенных вне обхвата морских пляжей, попадающих на территории с одобренными кадастральными картами и кадастральными реестрами, в общей сложности около 230 песчаных дюн; создаст специализированные карты и реестры озер, влажных зон, лагун, лиманов, береговых укреплений и береговых защитных сооружений в области Добрич, площадью около 1250 га; создаст кадастральную карту и кадастральные реестры территории населенных пунктов Варненской области, охватывающей охранную зону Б.

Необходимые расходы на выполнение данной деятельности составляют 700 тыс. левов. Остаток от 500 тыс. левов будет выделен из бюджета 2014 года Агентства по геодезии, картографии и кадастра, уточняется в сообщении.

По материалам NewsBG.ru