Фестиваль еды и напитков проходит в Стамбуле

15:17 13.05.2013

Фестиваль еды и напитков Arçelik Gastro Istanbul предложит гостям города эксклюзивное меню, состоящее из разнообразных турецких кушаний. Мероприятие нацелено на то, чтобы представить Стамбул в качестве важного гастрономического центра, объединив поклонников еды, напитков и развлечений.

В рамках фестиваля будут предложены образцы кушаний на стендах ресторанов-участников, а также представлены разнообразные варианты ресторанного обслуживания. На территории проведения фестиваля, в парке Küçükçiftlik, будут расставлены дегустационные стенды избранных ресторанов, разбит рынок, проведены специальные представления и развлекательные мероприятия. Кушанья, показы и интервью экспертов в области гастрономии будут представлены в течение четырех дней. Специальное меню на время проведения фестиваля введено во многих стамбульских ресторанах. Блюда и напитки высшего качества представлены на дегустационных стендах.

Организаторами фестиваля выступают Arçelik и Турецкая ассоциация операторов туризма и кейтеринга (TURYID), а также Dream Design Factory (DDF) и Турецкая кулинарная ассоциация (TMD).

Помимо дегустационных стендов с вкуснейшими кушаньями, гостей фестиваля ждут красочные и интересные представления. Шеф-повара известных стамбульских ресторанов поделятся своими секретами во время специальных показов.

На фестивале выступят популярные артисты, а ведущие ди-джеи Турции, в том числе DJs including Salih Saka, DJ Yakuza, DJ Doğuş, Ufuk Akyıldız, DJ Barthez, Tamer Kutlu и Murat Tokuz, обеспечат музыкальное сопровождение шоу и дегустаций.

Дегустационное меню будет сервировано на специальных столах, с ценами, колеблющимися в диапазоне от 5 до 20 лир.

По материалам Анталия сегодня