В Молдове была принята Национальная стратегия и план действий по повышению безопасности дорожного движения

16:50 10.05.2013

Роль информационных технологий в снижении количества дорожно-транспортных происшествий и повышении дорожной безопасности стала темой дискуссий в рамках круглого стола "ИКТ и повышение безопасности дорожного движения", организованных в министерстве информационных технологий и связи.

 "В Молдове была принята Национальная стратегия и план действий по повышению безопасности дорожного движения. Также был создан единый центр мониторинга дорожного движения и внедрена система онлайн мониторинга действий сотрудников дорожной полиции", сообщил начальник управления дорожной полиции МВД Дан Кирицэ, сообщается на официальном сайте министерства.

Заместитель министра информационных технологий и связи Михаела Якоб отметила, что организация круглого стола ставит своей целью мотивировать участников дорожного движения к более ответственному поведению и к повышению уровня безопасности транспортных средств и качества дорожной инфраструктуры посредством инновационных технологий.

В ходе дискуссий обсуждались проблемы, связанные с безопасностью и защитой участников дорожного движения, продвижением использования современных систем контроля и безопасности, повышением эффективности менеджмента дорожного движения, устранением опасных технологий, отвлекающих водителей в процессе управления транспортным средством.

Vesti.md отмечает, что круглый стол является частью комплекса мероприятий, организованных в рамках Дней ИКТ в Молдове.

По материалам vesti.md

Ще на цю тему