Минрегионразвития и агентства территориального развития получили новые служебные автомобили

12:45 03.05.2013

Министерство регионального развития и строительства и агентства регионального развития "Север", "Центр" и "Юг" получили сегодня в пользование служебные автомобили для расширения возможностей реализации проекта "Модернизация местных общественных услуг в Молдове" и проектов, финансируемых при посредничестве Национального фонда регионального развития.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, каждое учреждение получило по автомобилю марки "Volkswagen Tiguan", которые будут использоваться для поездок в те районы страны, где проводятся мероприятия по улучшению системы водоснабжения и канализации, интегрированного менеджмента твердых отходов и другие мероприятия в рамках проекта.

И. о. главы Минрегионразвития и строительства Марчел Рэдукан выразил благодарность за участие Германскому агентству по международному сотрудничеству (GIZ). "В ходе прошедших в ноябре 2012 года переговоров бюджет проекта "Модернизация местных общественных услуг" был увеличен до 3,6 млн. евро. Деньги были использованы для освещения улиц в селе Старая Татаровка Сорокского района, улучшения водоснабжения предприятием "Апэ-Канал" в Кагуле, оценки энергоэффективности в оргеевской больнице, улучшения управления отходами в Шолданештском, Резинском и Флорештском районах. Таким образом, мы отмечаем значительные результаты от сотрудничества с GIZ", - подчеркнул Марчел Рэдукан.

По его словам, в ноябре 2012 года правительство Германии решило предоставить Республике Молдова около 9 млн. евро для реализации проектов развития северного, центрального и южного регионов страны, в том числе и увеличить бюджет вышеназванного проекта.

На сегодняшнем мероприятии также присутствовал заместитель главы немецкой дипломатической миссии в нашей стране Карстен Вильмс.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему