Румынские курорты должны продвигаться в Интернете

17:55 29.04.2013

Как считают в румынской Федерации работодателей в сфере туризма и услуг (FPTS), румынское побережье не продвигается должным образом в онлайн-среде, хотя в последние годы это стало основным способом привлечения туристов. 

В Федерации отмечают, что в последнее время туристы, по крайней мере иностранные, предпочитают изучать и выбирать потенциальные места для отдыха, основываясь на информации в Интернете, особенно посредством социальных сетей. Для румынского побережья продвижение в онлайн-среде ещё ново, в то время как Интернет способен помочь в привлечении большего числа туристов и лучшем информировании их о различных мероприятиях на побережье.

«Каждое государство должно иметь привлекательный сайт с подробными презентациями, с полезной информацией и виртуальными турами. Сейчас доступ к этой информации можно получить и с мобильных телефонов. Разница между туризмом раньше и сейчас в том, что большинство имеет доступ к инструментам глобальной паутины, кто не в Интернете – тот не существует, кто есть в онлайн – того увидят. Мода на авто с мегафонами, которые оглушают туристов на улицах городов и превращают курорты в цирковые представления, должна прекратиться», – уверены в FPTS.

Перевод с рум. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Cuget Liber S.A.