Каким брендам доверяют в Румынии – исследование

16:16 12.05.2011

Влиятельный американский журнал Reader's Digest представил результаты ежегодного исследования, в ходе которого были выявлены бренды, пользующиеся наибольшим доверием среди европейских потребителей.  

В категории «автомобиль» жители Румынии отдали предпочтение Dacia, самым популярным производителем компьютеров третий год подряд становится Dell. Оператор мобильной связи Orange в 2011 опередил своего давнего конкурента Vodafone, а Nokia остается несменным лидером среди мобильных телефонов.

Лучшим производителем фотоаппаратов румыны считают Sony, а бытовой техники – Philips.

Свои сбережения жители страны доверяют Румынскому коммерческому банку, страховку же оформляют преимущественно в Asirom.

Самым популярным турагентством в Румынии третий год подряд называют Paralela 45, а Petrom удерживает прочные позиции в категории «АЗС».

Среди средств по уходу за волосами уже пятый год лидирует Head & Shoulders, тогда как любимым средством по уходу за кожей и косметическим брендом был назван Nivea, а наиболее популярным стиральным порошком – Ariel.

С целью изучения общественного мнения Reader's Digest разослал жителям страны 7 тыс. анкет, 1,5 тыс. из которых вернулись в редакцию в заполненном виде. Таким образом, Румыния стала второй в Европе после Финляндии по числу людей, принявших участие в этом опросе.

Перевод с англ. Анна Клименко, BlackSeaNews
По материалам
AGERPRES