Румынский город Себеш может стать единственным в стране городом без безработных

10:29 29.04.2013

Уровень безработицы в румынском городе Себеш в уезде Алба в Трансильвании может достичь нулевой отметки, а город может стать единственным в стране крупным населенным пунктом, где не будет безработных.

Об этом сообщили экономические аналитики на страницах издания businessmagazin.ro, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

«Индекс безработицы в городе Себеш в Трасильвании, население которого превышает 32 тысячи, составляет сегодня около 2%, а после обещанных немецким концерном Daimler инвестиций в автомобильное производство и создание более 400 новых рабочих мест, Себеш может стать единственным в стране городом, где не будет безработных», – пишет издание.

Согласно данным муниципальных властей Себеша, в городе работают свыше 1200 активных экономических агентов, а по уровню иностранных инвестиций населенный пункт находится на одном из первых мест в Румынии. Здесь работают также крупнейшие в стране предприятия по производству мороженого и пива, а также несколько крупных предприятий по переработке леса.

По материалам УКРИНФОРМ

Ще на цю тему