В Кущевской не только разбойничали, но и использовали рабский труд

12:31 08.12.2010

Милиция подтвердила появившуюся в СМИ информацию о том, что на фирме «Артекс-Агро», которая принадлежит матери обвиняемого в убийстве 12 человек в станице Кушевская Сергея Цапка, использовался рабский труд - там незаконно удерживали граждан Украины, сообщил в среду руководитель пресс-службы МВД по ЮФО Роман Щекотин.

«Я подтверждаю факт оперативных мероприятий по освобождению граждан Украины и факт незаконного их удержания», - сказал Щекотин. Он не уточнил, скольких украинцев удерживали на агрофирме.

Как сообщалось, дерзкое преступление произошло 5 ноября в станице Кущевской Краснодарского края. Там в сгоревшем доме были найдены 12 тел, в том числе троих детей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом»).

В понедельник, 29 ноября, восьми подозреваемым в причастности к убийству в Кущевской было предъявлено обвинение, сообщили в СКП.

До этого поступала информация о том, что в ходе работы следователей Следственного комитета в станице Кущевской Краснодарского края раскрыто уже 5 преступлений прошлых лет.

В настоящее время предполагаемый организатор резни на Кубани Сергей Цапок, который ранее являлся депутатом местного законодательного собрания, заключен под стражу на время предварительного следствия по решению суда.

По материалам ВЗГЛЯД

Ще на цю тему