В Кишинёве состоится встреча Парламентской ассамблеи Франкофонии

16:10 15.04.2013

Делегация Парламентской ассамблеи Франкофонии (ПАФ) под руководством главы европейской миссии организации Жан-Полем Валем осуществит с 16 по 18 апреля рабочий визит в парламент Республики Молдова. Визит проходит в преддверии подготовки к сессии стран Европейского региона ПАФ, запланированной на 25-28 ноября.

Делегация встретится с председателем парламента Марианом Лупу, членами молдавской делегации ПАФ, представителями Французского альянса в Молдове, а также с франкоязычными лекторами из УЛИМ.

Парламент Молдовы является ассоциированным членом данной организации. Парламентская делегация ПАФ состоит из 25 депутатов. Председателем молдавской делегации является член парламентской комиссии по внешней политике и евроинтеграции Анна Гуцу.

В рамках XXV сессии Европейского региона ПАФ (18-21 ноября 2012 года, Монтрё, Швейцария) молдавская делегация, вследствие согласования с парламентом Молдовы, предложила провести следующую сессию Европейского региона организации (ноябрь 2013 года) в Кишинёве. Руководство данного региона ПАФ поприветствовало и приняло данное предложение.

По материалам Молдпрес