Болельщики Евро-2012 смогут добираться в Киев по Днепру

16:22 03.12.2010

Государственная администрация морского и речного транспорта в рамках подготовки к Евро-2012 поддерживает идею организации рейсов с европейскими футбольными болельщиками и туристами в Киев по Днепру. 

Будет разработан план действий, согласно которому будет рассмотрена возможность долгосрочной швартовки судов у специально оборудованных причалов в Киеве с целью использования их в качестве гостиничных комплексов для пассажиров на время проведения Евро-2012.

Соответствующая договоренность была достигнута сегодня, 2 декабря, во время встречи специалистов Урморречфлота с экспертом Немецкого общества технического сотрудничества в Украине Ульрихом Беккером, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

Во время встречи немецкий эксперт выразил надежду, что к транспортировке по Днепру туристов можно будет привлечь не только европейские судоходные компании, но и украинский пассажирский флот.

В свою очередь заместитель председателя Укрморречфлота Борис Козырь подчеркнул, что европейцам будет оказана всесторонняя поддержка со стороны государственных органов, отвечающих за эксплуатацию причалов, пассажирские перевозки и безопасность судоходства по внутренним водным путям.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему