Замглавы МИД Великобритании посетит Грузию

16:00 12.03.2013

12-13 марта 2013 года Грузию посетит заместитель главы МИД Великобритании Саймон Фрейзер.

Как сообщили «Кавказ-Пресс» в посольстве Великобритании, в рамках визита господин Фрейзер проведет встречи с премьер-министром Бидзиной Иванишвили, министром иностранных дел Майей Панджикидзе, секретарем совета безопасности Гигой Бокерия, другими членами руководства страны и представителями гражданской общественности.

Перед приездом в Тбилиси Саймон Фрейзер отметил: «С нетерпением жду визита в Грузию. Грузии есть чем гордиться, в том числе и процессом мирной и демократической передачи власти, который последовал за прошлогодними парламентскими выборами. Меня интересуют политические и экономические процессы в Грузии, и именно по данным вопросам я намерен говорить с политическими лидерами страны, гражданской общественностью, экспертами и представителями британского бизнеса. Британия является важным партнером Грузии, и мы приложим все усилия, чтобы способствовать позитивной колаборации, как сейчас, в условиях политической коабитации, так и в дальнейшем».

В связи с визитом Саймона Фрейзера, комментарий сделал и посол Великобритании в Грузии Девид Моран.

«Визит британского дипломата самого высокого ранга в Грузию еще раз подчеркивает твердость и значение существующих между двумя странами отношений. Между британскими и грузинскими министрами и должностными лицами поддерживаются постоянные контакты, и в течение текущего года мы планируем несколько визитов как в Грузию, так и в Великобританию. Как один из важнейших стратегических партнеров Грузии, мы способствуем позитивной политической трансформации Грузии в процессе подготовки к президентским выборам, а также активно работаем над углублением грузино-британских торговых отношений», – отметил посол.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему